Организационная работа

Организационная работа направлена на выполнение положений Устава, решений Общих собраний, Наблюдательного совета и других органов управления Объединения РаЭл.

Одной из основных задач данного направления является обеспечение организационно-административной деятельности Объединения РаЭл, в частности – процесса взаимодействия с организациями-членами Объединения и оказание им методической и консультативной поддержки по вопросам осуществления прав и исполнения обязанностей, предусмотренных в Уставе.

В рамках организационной работы проводятся мероприятия по расширению состава компаний-участников Объединения и вовлечению в сферу его влияния новых энергокомпаний. Также осуществляются меры по привлечению к сотрудничеству с Объединением юридических лиц, представляющих интересы работодателей – как в России, так и за рубежом.

Обеспечение документооборота (ведение реестров членов Объединения и электронных баз) и организационно-техническое сопровождение деятельности контрольно-выборных органов Объединения РаЭл (Общего собрания членов Объединения, Наблюдательного совета Объединения, Генерального директора) также относятся к основным функциям организационно-административной работы.

Также в рамках организационной работы оказывается содействие в сфере обеспечения своевременной оплаты членских взносов и предпринимаются меры по уменьшению задолженности организаций-членов перед Объединением.

В целом организационная работа направлена на развитие взаимодействия и координацию деятельности всех подразделений Объединения РаЭл и является залогом успешной реализации стоящих перед Объединением задач.