Экономика и статистика

С 2010 года Ассоциация готовит информационные бюллетени «Экономика и статистика в электроэнергетике. Рынок труда». В основу бюллетеня положена информация Федеральной службы по статистике (Росстат) и ежеквартальных отчетов энергокомпаний (отчетов эмитентов ценных бумаг), получаемых в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 №39-ФЗ.

Целью бюллетеня является доведение до полномочных представителей работодателей информации об итогах финансово-хозяйственной деятельности энергокомпаний, в том числе через призму социально-трудовых отношений и эффективности производства. Вся информация сегментирована по группам с учетом основного вида экономической деятельности: территориальные генерирующие компании, оптовые генерирующие компании, сетевые энергокомпании, сбытовые компании, энергокомпании Дальнего Востока.

Значительная часть информации представлена в графическом виде, наглядно демонстрирующим положение той или иной организации на фоне других. Такая форма подачи информация позволяет работодателям осуществлять непрерывный процесс планирования деятельности своей организации с учетом оценки опыта, накопленного другими компаниями.

Бюллетень готовится по итогам прошедшего года и ежеквартально, в текущем году. Рассылается членским организациям Ассоциации и участникам ОТС в электроэнергетике.

При заказе бюллетеней иными организациями и энергокомпаниями – Ассоциация готова положительно рассмотреть заявки.


Примеры бюллетеней

  • Электроэнергетика – факты и цифры по итогам 2012 года”
  • Экономика и статистика. Ежеквартальный бюллетень для работодателей электроэнергетики по итогам I квартала 2014 года (в сопоставлении с данными предшествующих трех кварталов)”

Вы можете

сформировать и заказать индивидуальный обзор

для вашей организации.