Информация о членских взносах

В соответствии с пунктом 4.5. Устава Объединения вопрос об установлении размера и порядка оплаты членских взносов относится к компетенции Общего собрания членов Объединения и фиксируется в Протоколе Общего собрания членов Объединения.

Размер и порядок расчета членского взноса с 1 января 2014 г. регулируется Положением о взносах в Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики (Положение), утвержденным Общим собранием членов Объединения 25 ноября 2013 года (Протокол №44).

Ключевым элементом, заложенным в Положение, является адекватная дифференциация размеров членских взносов в зависимости от размера компании, обслуживаемой территории и фактической численности персонала. Дифференцированный принцип расчета размеров членских взносов действует в Ассоциации начиная с 2009 года. Однако по многочисленным просьбам энергокомпаний в 2013 году была проведена дополнительная дифференциация размеров взносов. В частности, минимальный размер годового взноса был снижен почти в два раза.

Таким образом, участие в отраслевой системе социального партнерства стало значительно более доступным для небольших энергокомпаний, чем уже воспользовался целый ряд работодателей (по количеству заявлений о приеме в состав Ассоциации 2014 году стал рекордным за последние пять лет).

Для каждого работодателя размер членского взноса рассчитывается индивидуально на основании формул и показателей, приведенных в Положении.

Также членам Объединения на основании заявления предоставляется возможность оплаты годового членского взноса с поквартальной разбивкой.

Базовые показатели, на основании которых осуществляется расчет членского взноса каждой конкретной организации, не индексировались с 2013 года.

Для расчета взноса для вашей компании вы можете обратиться к главному бухгалтеру Ассоциации.