Информация, аналитика, публикации

 

I. Обзорно-аналитические материалы Ассоциации «ЭРА России»

 

В данном разделе размещены демоверсии обзорно-аналитических материалов, направленных в адрес членов Ассоциации.

В соответствии с установленным порядком каждый обзор готовится и направляется в членские организации в течение одного календарного месяца после окончания соответствующего квартала.

С учётом этого актуальные обзоры и Вы можете приобрести, обратившись в Ассоциацию.

 

 

II. Информационные материалы по вопросам охраны труда

 

  • 30.03.2018 г.

    Объединение проведет круглый стол в рамках Всероссийской Недели охраны труда – 2018

    На основании постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в городе Сочи Краснодарского края в Главном медиацентре  пройдет с 09 по 13 апреля 2018 года четвертая Всероссийская неделя охраны труда (далее — Неделя).

    Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России. Председатель оргкомитета по подготовке и проведению Недели – Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец.

    Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – это единственный форум в сфере охраны труда и безопасности, который ежегодно собирает более 10 тысяч специалистов в сфере охраны труда, представителей исполнительной власти и надзорных органов, работодателей и профсоюзов, топ-менеджмент промышленных предприятий, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных организаций.

    В рамках Недели будут рассмотрены и обсуждены вопросы охраны труда и обеспечения безопасных условий на рабочих местах, участникам Недели будет предоставлена возможность не только обсудить актуальные проблемы в сфере охраны труда, но и получить новые знания, повысить квалификацию, обменяться опытом, задать экспертам вопросы.

    Объединение в рамках Недели проведет круглый стол на тему «Российский и зарубежный опыт проведения работ под напряжением: инновационные методы, риски, возможности снижения трудозатрат, применение средств индивидуальной защиты» (12 апреля 2018 г. с 13-00 до 16-00 часов, в главном медиацентре, зал  3-10).

    Изучение перспективных практик организации работы под напряжением в электроэнергетике представляется одним из важных и перспективных направлений, позволяющих повысить эффективность деятельности субъектов электроэнергетики, не снижая степень надежности энергообеспечения потребителей.

    В программе круглого стола предусмотрено участие представителей крупных компаний электроэнергетики, образовательных учреждений высшего образования, компаний, выпускающих средства защиты для работ под напряжением (предварительная программа приведена ниже). Мероприятие планируется провести открытым для всех участников Недели.

    Сообщаем о возможности обсудить в рамках круглого стола актуальные вопросы выполнения работ в действующих электроустановках без снятия напряжения, возможности снижения финансовых затрат на проведение ремонтных (аварийных) работ.

     

    Программа круглого стола Объединения

 

  • 23.03.2018 г.

Памятка ответственному закупщику СИЗ

Юридическая служба АО «ФПГ Энергоконтракт» подготовила памятку ответственному закупщику средств защиты, в которой коротко и очень понятно изложила основные требования Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ “О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц”.​

Особенно будет полезна памятка при организации закупок средств индивидуальной защиты (СИЗ), т.к. от качества и своевременности получения СИЗ зависит жизнь и здоровье работников, а также стабильность функционирования всего предприятия.

С текстом можно ознакомиться перейдя по ссылке: https://www.223.energocontract.ru/